В службе капитана морского порта Тамань осуществляются следующие виды испытаний:
Аттестация операторов системы управления движения судов (СУДС), действующей в акватории морского порта Тамань, и присвоение им квалификационной категории (с выдачей свидетельства).
Квалификационные испытания кандидатов в морские лоцманы и морских лоцманов, осуществляющих лоцманские проводки судов в акватории морского порта Тамань (с выдачей лоцманского удостоверения).
Оценка компетентности капитанов судов, претендующих на право плавания без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки судов в морском порту Тамань».
НОРМАТИВНАЯ БАЗА
Аттестация операторов СУДС осуществляется в соответствии с Требованиями к радиолокационным системам управления движением судов, объектам инфраструктуры морского порта, необходимым для функционирования Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности, объектам и средствам автоматической информационной системы, службе контроля судоходства и управления судоходством, утверждёнными приказом Минтранса России от 23.07.2015 № 226.
Квалификационные испытания кандидатов в морские лоцманы и морских лоцманов осуществляются в соответствии с «Положением о морских лоцманах, утверждённым приказом Минтранса России от 06.11.2020 № 462.
Перечень общих вопросов для проведения квалификационных испытаний кандидатов в морские лоцманы (в режиме тестирования).
Перечень вопросов для проведения квалификационных испытаний кандидатов в морские лоцманы в морском порту Тамань
Квалификационные испытания капитанов судов, претендующих на право плавания без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки судов в морском порту Тамань, осуществляются в соответствии с «Порядком предоставления капитану судна права осуществлять плавание без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки судов», утверждённым приказом Минтранса России от 06.11.2020 № 466.
Образец заявления на предоставление капитану судна права осуществлять плавание без лоцмана в районах обязательной лоцманской проводки судов.
Образец согласия на обработку персональных данных.
ВОПРОСЫ ДЛЯ АТТЕСТАЦИИ НА ПРАВО ПЛАВАНИЯ БЕЗ ЛОЦМАНА
Перечень вопросов для капитанов судов, претендующих на получение Права плавания без лоцмана в районе обязательной лоцманской проводки судов в морском порту Тамань в соответствии с приказом Минтранса России от 06.11.2020 N 466 "Об утверждении Порядка предоставления капитану судна права осуществлять плавание без лоцмана в районе обязательной лоцманской проводки судов"
Информация об утверждении состава квалификационной комиссии по аттестации (оценке компетентности) соответствующего вида содержится в разделе «Распоряжения капитана порта».